Найдите сумму корней уравнения x^{2} - 7[x]+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:27
    0
    7x^2+6x-1=0

    Д=36-4*-1*7=64

    x1=-6+8/14=1/7

    x2=-6-8/14=-1

    1/7 - 1 = 1/7 - 7/7 = - 6/7

    Ответ - 6/7