Из четырех одинаковых квадратов сложили один большой квадрат. Найди периметр большого квадрата, если периметр одного маленького 32 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:07
    0
    P=4a

    a=p/4

    a1=32/4=8 см - сторона маленького квадрата

    a2=2a1

    a2=2*8=16 см

    p2=4*16=64 см - ответ