За 7 ч лодка проплыла по реке 35. Сколько времени ей понадобится, чтобы пройти ещё 11 км с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:23
    0
    S=vt

    найдем v

    v=s/t

    v=35.7=5 км/ч

    найдем время за 11 км

    t=s/v

    t=11/5=2.2 ч
  2. 23 июня, 13:08
    0
    2,2 часа понадобится лодке