Помогите решить уравнение (640 : (5k+4+7k) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:14
    0
    640 : (12 к + 4) = 16

    12 к + 4 = 640 : 16

    12 к + 4 = 40

    12 к = 40 - 4

    12 к = 36

    к = 36 : 12

    к = 3