В банк по вкладку начисляют 8% годовых. Через год сумма на вкадке увеличилась на 520 000 тг. Какая сумма была внесена на счёт в банке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:37
    0
    Решая пропорцией 520 000/8 = x/100 - - - >> 520 000*100/8 = x - - - >>> x = 6 500 000