как изменится объем прямоугольного параллелепипеда, если увеличить его длину в 2 раза, ширину - в 3 раза, а высоту - в 4 раза

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:14
    0
    а-длина

    b-ширина

    h-высота

    V1=a*b*h=abh изначальный объем

    V2=2 а*3b*4h=24abh изменившийся объем

    V2:V1=24abh:abh=в 24 раза увеличится объем