Реши задачу пропорцией в 80 килограмм картофеля содержится 14 килограмм крахмала Найти процентное содержание крахмала в картофеле

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:36
    0
    80 кг - 100%14 кг - хх = 14*100:20 х = 17,5%
  2. 22 января, 15:40
    0
    80-100%

    14-x%

    80/14=100/x

    x=14*100/80

    x=17,5