Помогите решить задачу и составить пропорцию: В 80 килограмм картофеля содержится 14 килограмм крахмала. Найдите процентное содержание крахмала в таком картофеле.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:35
    0
    80 кг-100%

    14 кг - х

    80/14=100%/х

    х = (14*100) / 80=17,5%