В параллелограмме abcd биссектриса острого угла a пересекает сторону bc в точке n, bn=5, nc=3. найдите периметр

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:47
    0
    Все очень просто: биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник, т. е. ac=bn=5 bc=bn+nc=5+3=8

    P=2ac+2bc=10+16=26