Какова площадь поверхности куба, ребро которого 12 см найдите также сумму длин всех сторон

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:29
    0
    12•4=48 (см) так что получается не 148 же
  2. 21 декабря, 17:55
    0
    S = 6a^2; У куба 6 граней, т. е. 6 поверхностей.

    S = 6 * 12^2 = 6 * 144 = 864 (кв. см)

    Сумма рёбер = 12 * 12 = 144 (см), так как рёбер у куба 12, и все они равны 12 см.

    Ответ: 864 кв. см - площадь поверхности куба

    144 см - сумма всех рёбер куба.