В саду распустились 4 пиона, а ирисов на 6 больше, чем пионов. Анютиных глазок распустилось на 2 меньше, чем ирисов. На сколькопионов и ирисов вместе распустилось больше, чем анютиных глазок?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:55
    0
    4 + (4+6) - (4+6-2) = 6 цветов
  2. 23 июля, 04:35
    0
    4+6=10 ирисов

    10-2=8 анютины глазки

    4+10=14 пионов и ирисов

    14-8=6 - на 6 пионов и ирисов распустилось больше, чем анютиных глазок