Реши уравнение √4-6x-x²=x+4

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:06
    0
    Возведем левую и правую часть уравнения в квадрат

    4-6 х-х² = х² + 8 х+16

    2 х² + 14 х + 12 = 0

    х² + 7 х + 6 = 0

    х1 = - 6 х2 = - 1