С одного ряда собрали 64 кг. смородины а с другого в 4 раза меньше всю смородину расфосовали в ящики по 5 кг. сколько ящиков потребыволось

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:02
    0
    1) 64/4=16 (кг) - 2

    2) 16+64=80 (кг) - всего

    3) 80/5=16 (ящ) - потребовалось

    Ответ: 16 ящиков
  2. 1 июля, 19:01
    0
    1) 64:4=16 (кг) - со 2 ряда

    2) 64+16=80 (кг) - вместе

    3) 80:5=16 (ящ)

    Ответ: 16 ящико потребовалось