Как решить

Вычеслить сумму всех чисел от 1 до 9. Попробуй найти самый удобный способ.

(3 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:19
    0
    Слаживаем крайние 1+9=10; 2+8=10; 3+7=10; 4+6=10 и 5 в остатке итого 45
  2. 6 октября, 21:22
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9=45