Вычисли сумму 1+3+5+7+9+11+13+15+17+19.

Попробуй найти самый удобный способ.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:58
    +1
    (1+19) + (3+17) + (5+15) + (7+13) + (9+11) = 20+20+20+20+20=100
  2. 16 сентября, 16:00
    +1
    1+3+5+7+9+11+13+15+17+19=100

    Рассмотрим этот пример. Если мы сложим 19 и 1, то получим 20. То же самое произойдет, если мы сложим 3 и 17. И так далее. Следовательно, у нас получается пять пар.

    20*5=100