В магазин привезли 7 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 9 ящиков винограда по 10 кг в каждом. Сколько всего кг фруктов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:18
    0
    7*9=63 (кг яблок)

    9*10=90 (кг винограда)

    63+90=153 (кг)

    Ответ: 153 кг фруктов привезли в магазин.
  2. 18 января, 13:24
    0
    7*9=63 кг яблук

    9*10=90 кг винограда

    63+90=153 кг фруктов