Решите уравнение cos x - sin (n/2-x) + sin (n-x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:08
    0
    Cos x - sin (π/2-x) + sin (π - x) = 0

    sin (π/2-x) = cosx, sin (π-x) = sinx. Тогда имеем:

    cosx-cosx+sinx=0, sinx=0

    x=πn, n∈Z

    Ответ: x=πn, n∈Z