Периметр прямоугольника равен 54 см, основание на 5 см больше высоты найдите большую сторону

прямоугольника не иксами

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:01
    0
    X - высота, Х + 5 - основание. 2 х (Х + Х + 5) = 54; 2 х (2 Х + 5) = 54; 4 Х + 10 = 54; 4 Х = 54 - 10; 4 Х = 44; Х = 44 : 4; Х = 11 см - высота прямоугольника. 11 + 5 = 16 см - основание прямоугольника.