Вместо звездочек поставь такие цифры, при которых число 4*1 * будет делится на 9. Найди все возможные решения.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:49
    0
    Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9

    4*1*

    4014 - 4 + 0 + 1 + 4 = 9 - сумма цифр 4014 : 9 = 446

    4113 - 4 + 1 + 1 + 3 = 9 - сумма цифр 4113 : 9 = 457

    4212 - 4 + 2 + 1 + 2 = 9 - сумма цифр 4212 : 9 = 468

    4311 - 4 + 3 + 1 + 1 = 9 - сумма цифр 4311 : 9 = 479

    4410 - 4 + 4 + 1 + 0 = 9 - сумма цифр 4410 : 9 = 490

    4518 - 4 + 5 + 1 + 8 = 18 - сумма цифр 4518 : 9 = 502

    4617 - 4 + 6 + 1 + 7 = 18 - сумма цифр 4617 : 9 = 513

    4716 - 4 + 7 + 1 + 6 = 18 - сумма цифр 4716 : 9 = 524

    4815 - 4 + 8 + 1 + 5 = 18 - сумма цифр 4815 : 9 = 535

    4914 - 4 + 9 + 1 + 4 = 18 - сумма цифр 4914 : 9 = 546