52+y+87=159 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:52
    0
    Решение:

    52 + у+87=159

    у=159 - 52 - 87

    у=20

    Ответ: у=20
  2. 24 сентября, 23:00
    0
    52+y+87=159 52+y=159-87 52+y=72 y=72-52 y=20 52+20+87=159