Выполните сложения: 1/3+4/9+5/6=?, 2) 1/4+1/5+3/10=?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:42
    0
    Общий знаменатель 18

    (1*6+4*2+5*3) / 9 = (6+8+15) / 9=29/9=3 2/9

    2) общий знаменатель 20

    (1*5+1*4+3*2) / 20 = (5+4+6) / 20=15/20=3/4