Как доказать 1+ctg2a=1/sin2a

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:45
    0
    Если квадрат, то 1 + (cos²a/sin²a) = 1 / (sin²a)

    (sin²a+cos²a) / sin²a=1/sin²a

    sin²a+cos²a=1 (основное тригон. тождество)

    1/sin²a=1/sin²a