Определите длину окружности, если; а) радиус равен 2,1 см б) её диаметр равен 15 см.

(с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:45
    0
    С-длина окружности

    С=2 ПR

    а) С = 2*3,14*2,1=13,188 см

    б) 2*3,14*15=94,2