Найдите наибольшее и наименее значения функции y=-2x^2 на отрезке [-3; -1]

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:23
    0
    Найдем экстремум

    y'=-4x

    y'=0

    -4x=0

    x=0

    наиб и наим значение могут быть на концах интервала и в точке экстремума

    f (0) = 0

    f (-3) = - 2*9=-18

    f (-1) = - 2*1=-2

    наибольшее 0

    наименьшее - 18