Решите уравнения.

#1) 1/2x-1/3=1/6

#2) 17,5x=35

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:29
    0
    1) 1/2 х - 1/3 = 1/6

    1/2 х = 1/3 + 1/6

    1/2 х = 2/6 + 1/6 (общий знаменатель)

    1/2 х = 3/6

    0.5 х = 0.5

    х = 1

    2) 17.5 х = 35

    х = 2