Решить задачу, В классе учатся 10 мальчиков и 15 девочек, Какой процент всех учащихся составляют мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:47
    0
    15+10=25

    100:25=4

    Мальчиков - 4*10=40
  2. 11 мая, 12:37
    0
    Все учащиеся в классе это 100%, то есть

    10+15=25=100%

    Пусть х% - мальчики в классе, тогда

    х=10

    100%=25

    25 х=100*10

    х=1000:25

    х=40

    Мальчики составляют 40%