Решите неравенство

3 (x+1) 5x+5

В ответ запишите наибольшее целое решение неравенства

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:57
    0
    3 (х+1) 5 х+5

    (3 х+3) * 5 х+5=0

    15 х^2+5=0

    15x^2=-5

    x^2=3

    x=корень3, или 2/3