Начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 1 см. Найди его периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:57
    +1
    (8+1) * 2=18 (см) периметр

    8*1-8 (см в кв.) - площадь
  2. 4 апреля, 16:54
    +1
    8*1=8 (см2) - площадь.

    (8+1) * 2=18 (см) - периметр.

    Ответ:S=8 см2, P=18 см.