Во 2-й магазин привезли 11 ящиков а в 1-й 7 ящиков во 2 магазин привезли на 164 кг апельсинов больше, чем в 1. Сколько кг апельсинов привезли в каждый магаз.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:55
    0
    11-7=4 - разница в ящиках

    164/4=41 кг - в одном ящике

    11*41=451 кг - в 2-ой магазин

    7*41=287 кг - в 1-ый магазин