А) 4 х-9-12-3 х=18; б) 16 х - (34-15 х) + 45=62 Решение

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:13
    0
    а) 4 х-9-12-3 х=18

    4 х - 3 х = 18+9+12

    х = 39

    б) 16 х - (34-15 х) + 45=62

    16 х-34+15 х+45-62=0

    31 х-51=0

    31 х=51

    х = 51:31

    х = 1 целая 20/31
  2. 6 апреля, 11:25
    0
    А) 4 х - 9 - 12 - 3 х = 18 б) 16 х - (34 - 15 х) + 45 = 62

    4 х - 3 х = 18 + 9 + 12 16 х - 34 + 15 х + 45 = 62

    х = 39 16 х + 15 х = 62 + 34 - 45

    31 х = 51

    х = 51/31

    х = 1 целая 20/31