Петя ест невкусную макаронину длиной 60 км. В первый день он съел пятую часть всей макаронины, во второй - четвертую часть всей макаронины. Сколько километров невкусной макаронины съедено Петей за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:56
    0
    1) 1/5 всей макаронины = 12 км

    2) 1/4 всей макаронины=15 км

    3) 15+12=27

    4) 60-27=33

    Ответ: 33 км съедено