1) найди значения выражений (по действиям) (260+360) х2-159-69-408:8 2) (20+12) : 8+709-60:3

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:45
    0
    (260+360) х2-159-69-408:8=961

    1) 260+360=620

    2) 620 х2=1240

    3) 408:8=51

    4) 1240-159=1081

    5) 1081-69=1012

    6) 1012-51=961

    (20+12) : 8+709-60:3=693

    1) 20+12=32

    2) 32:8=4

    3) 60:3=20

    4) 4+709=713

    5) 713-20=693