При каком значении переменной x значение выражения 5x + 4 равно:

1) 20; 2) - 30; 3) - 3,8; 4) 3 1/3 (три целых одна третья) ?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:48
    0
    1. 5 х+4=20

    5 х=16

    х=3,2

    2. 5 х+4=-30

    5 х=-34

    х=-6,8

    3. 5 х+4=-3,8

    5 х=-7,8

    х=-1,56

    4. 5 х+4=9/3

    5 х=10/3-12/3=-2/3

    х=-2/15