Решить уровнение x+0.4=6/7-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:07
    0
    X + 4 / 10 = 6 / 7 - 1 / 3

    x + 2 / 5 = 18 / 21 - 7 / 21

    x + 2 / 5 = 11 / 21

    x = 11 / 21 - 2 / 5

    x = 55 / 105 - 42 / 105

    x = 13 / 105