Нюша разложила в 5 пакетиков 15 конфет так что во всех пакетиках оказалось разное число конфет каким оказалось наибольшие число конфет в пакетиках

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:30
    0
    1) 15:5=3 (к) - в одном пакетике

    2) 15*3=45 (к)
  2. 30 марта, 23:30
    0
    В 1 пакетике-1 конфета

    во 2 пакетике-2 конфеты

    в 3 пакетике-3 конфеты

    в 4 пакетике-4 конфеты

    в 5 пакетике-5 конфет

    Наибольшее: 5 (вот это пиши)

    Проверка:

    1+2+3+4+5=15