Длина куска провода 12 м израсходовали одну четвертую часть куска. Сколько метров провода осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:30
    0
    12/4=3

    3*3=9

    Ответ: 9 м
  2. 24 мая, 16:05
    0
    1) 12:4=3 (м) - 1/4 часть куска, которую израсходовали;

    2) 12-3=9 (м) - осталось

    Ответ: 9 метров