Известно что 7/15 всех квартир дома двухкомнатные, а остальные 160 квартир однакомнатные. сколько двухкомнатных квартир в доме?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:36
    0
    160/[15-7]*15=300

    из целого вычитаем часть и делим 160 на 8 и умножим на целое
  2. 14 марта, 22:49
    0
    Пусть х - общее кол-во комнат

    7/15x + 160 = x

    x - 7/15x = 160

    8/15x = 160

    x = 300

    300 * 7/15 = 140

    Ответ: 140