Помогите решить 5 уравнений.

1) 2 (2x-4) + 3 (x-5) = - 6x+2

2) - 5 (x-4) + 8=5 (2x-3)

3) - 4 (x+2) + 5x=6-3x

4) 8-3 (x-5) = 4 (x-2) + 5

5) - 5x+2 (2x+3) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:06
    0
    1) 2 (2x-4) + 3 (x-5) = - 6x+2

    4 х-8+3 х-15=-6 х+2

    7 х-23=-6 х+2

    13 х=25

    х=1 12/13

    2) - 5 (x-4) + 8=5 (2x-3)

    -5 х+20+8=10 х-15

    20+8+15=10 х+5 х

    15 х=43

    х=2 13/15

    3) - 4 (x+2) + 5x=6-3x

    -4 х-8+5 х=6-3 х

    х-8=6-3 х

    4 х=14

    х=3 1/2

    4) 8-3 (x-5) = 4 (x-2) + 5

    8-3 х+15=4 х-8+5

    23-3 х=4 х-3

    23+3=4 х+3 х

    7 х=26

    х=3 5/7

    5) - 5x+2 (2x+3) = 6

    -5 х+4 х+6=6

    -х=0

    х=0