Найдите значение выражения: (1 целая 1/5-3,2) + 1/10: (2,8-3/8)

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:30
    0
    1) 1,2+0,1=1,2

    2) 2,8-3,8=-1

    3) 1,2: (-1) = - 1,2
  2. 3 августа, 23:42
    0
    9/7 + (29/8-13/6) * 8/7 = 9/7 + ((3*29-4*13) / 24) * 8/7 =

    9/7 + ((87-52) / 24) * 8/7 =

    9/7 + (35/24) * 8/7 =

    9/7 + 5/3 = (27+35) / 21 = 62/21

    Окно.

    высота = 5/3 м

    ширина = 5/3 * 2/5 = 2/3 м

    площадь = 5/3 * 2/3 = 10/6=5/3 м2