Найди корень уравнения. 1) 15 * (53-8 х) = 75. 2) (6 х-29) * 8=104

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:39
    0
    1) 15 * (53-8 х) = 75.

    53-8x=75:15

    53-8x=5

    8x=53-5

    8x=48

    x=48:8

    x=6

    2) (6 х-29) * 8=104

    6x-29=104:8

    6x-29=13

    6x=13+29

    6x=42

    x=42:6

    x=7