Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 9 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если ширина в 2 раза короче,

чем его длина?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:29
    0
    9-2=7

    7:2=3,5 - ширина

    3,5+2=5,5 длина
  2. 6 июля, 07:46
    0
    Задача на части

    нужно 1+2=3 а потом 9:3=3 - 1 часть или первая сторона 9 - 3=6 - другая