15 х+2 х-х=16 помогите решить

12 х+2 х-х=16 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:42
    0
    15x + 2x=17x

    17x-x=16x

    16x=16

    x=1

    12x+2x=14x

    14x-x=13x

    13x=16

    x=13/16
  2. 28 марта, 19:49
    0
    15 х+2 х-х=16

    16 х=16 / : 16

    х=1

    12 х+2 х-х=16

    13 х=16 / : 13

    х=13/16