Решите

1) 2x+10=20

2) 4x-40=60

3) 2/5x+1/5=4/5

4) 2x+5y=40

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:27
    0
    1) x = (20 - 10) : 2 = 5

    2) x = (60 - 40) : 4 = 5

    3) x = (4/5 - 1/5) : 2/5 = 0.3 = 3/10

    4) x = 5, y = 6; или x = 10, y = 4; или x = 15, y = 2
  2. 28 марта, 19:43
    0
    вроде так) но все равно проверяй