10k+2• (7k-2) = 5• (4k+3) + 3k усложнить уравнение так что-бы корень не изменился

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:06
    0
    10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4k + 3) + 3k

    Раскрываем скобки:

    10k + 2 * 7k + 2 * (-2) = 5 * 4k + 5*3 + 3k

    10k + 14k - 4 = 20k + 15 + 3k

    Все числа, которые умножаются на k, переносим в одну сторону, а остальное - в другую:

    10k + 14k - 20k - 3k = 15 + 4

    k = 19
  2. 21 июля, 06:40
    0
    10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4k + 3) + 3k

    Раскрываем скобки:

    10k + 2 * 7k + 2 * (-2) = 5 * 4k + 5*3 + 3k

    10k + 14k - 4 = 20k + 15 + 3k

    Все числа, которые умножаются на k, переносим в одну сторону, а остальное - в другую:

    10k + 14k - 20k - 3k = 15 + 4

    k = 19