Разделите 900 р в отношение 5:4

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:22
    0
    1) 5+4=9 частей 2) 900:9=100 - приходится на одну часть 3) 100*4=400 4) 100*5=500 ответ: 400 и 500