В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин.

Составить уравнение по задаче

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:14
    0
    Х - пакеты по 1,5 кг

    11-х - пакеты по 1,8 кг

    1,5 х=1,8 (11-х)

    1,5 х=19,8-1,8 х

    1,5 х+1,8 х=19,8

    3,3 х=19,8

    х=19,8:3,3

    х=6 - пакетов по 1,5 кг

    11-6=5 пакетов по 1,8 кг