Первый завод изготовил на 7.6 т гвоздей меньше, чем во втором. Вместе 100 т. Сколько тонн во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:22
    0
    Пусть х тонн изготовил 1 завод, то 2 на на 7.6 тонн больше, тогда х+х+7.6 всего тонн. По условию задачи всего 100 тонн. Получили уравнение: х+х+76=100. Решение: 2 х=100-76=24=2 х=24=24:2=12 (первый завод), а 2 12+7.6=19.6