В растворе соленой воды массой 250 грам соль составляет 15% сколько граммов соли в расстворе

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 14:12
    0
    250:100=2,5 (г) 1%раствора

    2,5*15=37,5 (г) соль
  2. 16 сентября, 16:32
    0
    250*15%/100%=37,5 гр соли

    Ответ. 37,5 соли в растворе.