Запиши число 20 в виде суммы двуъ чисел каждое из которых делится на 5. сколько таких сумм можно записать сравни суммы

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:15
    0
    Есть несколько вариантов, например.

    1) 10+10=20, так же 10:5=2

    2) 15+5=20, так же 15:5=3, а 5:5=1

    Так что можно записать две таких суммы.
  2. 22 января, 01:44
    0
    20=5+15

    20=10+10

    20=15+5

    Желаю удачи!