Решите задачу: отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. сколько лет отцу и сколько лет сыну?

(Можно с условием, короче всю полностью)

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:50
    0
    Х лет отцу

    у лет сыну

    х=20+у

    5 у=х

    5 у=20+у

    4 у=20

    у=5

    х=5+20=25